Новый V90 Cross Country. Роскошный универсал от Volvo. Allroader.ru

Новый V90 Cross Country. Роскошный универсал от Volvo.

Новый универсал Volvo V90 Cross Country является самой последней разработкой шведского бренда, официально представленной широкому кругу автолюбителей и автопрофессионалов.

Дизайн экстерьера

Как и ожидалось, внешний вид нового универсала полностью соответствует стилистике, использованной при создании всех современных моделей Вольво. Экстерьер передней части кузова можно с полной уверенностью назвать харизматичным. Здесь и мощный покатый капот с красивыми широкими лучами выштамповок, расположенных вдоль, и стильные фары необычной геометрии, установленные в разлет.

По сложившейся традиции, головная оптика новых моделей Вольво комплектуется горизонтальными Т-образными ходовыми огнями из светодиодов, которые еще называют “молотом Тора”. Динамики внешнему виду машины придает акцентировано-заваленное назад ветровое стекло, плавно переходящее в линию крыши. Дизайнеры не пожалели для Volvo V90 Cross Country хрома в отделке элементов кузова – серебристым цветом сверкают радиаторная решетка и окантовка бокового остекления, молдинги над дверными порогами и декоративные накладки противотуманок.

Volvo-V90-Cross-Country-06

Пожалуй, особенно хочется выделить яркую решетку радиатора, ставшую настоящим украшением во внешнем облике машины.
[sc name=”rsy” ] Большие боковые двери обеспечивают максимальный уровень удобства посадки и высадки водителя и пассажиров. И хотя увеличение дверных проемов повлекло за собой некоторое уменьшение площади остекления, на степень обзорности из салона V90 Кросс Кантри это никак не повлияло. Ракурс в профиль подчеркивает стремительный дизайн экстерьера универсала, здесь нет и намека на какую-либо утилитарность.

Современно и привлекательно новинка выглядит и со стороны кормы. Здесь инженеры и дизайнеры Вольво использовали кузовные элементы сложной геометрии, которые в совокупности создают законченный и весьма гармоничный образ. Габаритные фонари, выполненные в форме молний, в сумеречное время суток вызывают восхищение и привлекают к себе взгляды. Широкий спойлер со светодиодным стоп-сигналом, установленный над заваленным вперед стеклом задней двери, выглядит довольно элегантно. Массивный задний бампер украшают большие параллелограммы хромированных патрубков выхлопной системы, разнесенных в углы кузова.

Volvo-V90-Cross-Country-08

Габариты кузова новичка достойны автомобиля бизнес класса. Длина универсала В90 Кросс Кантри составила 4 936 мм, его ширина равняется 1 890 мм, в высоту машина достигает 1 475 мм. Правда, клиренс сложно назвать внедорожным – расстояние от днища машины до отметки дорожного покрытия составляет 153 мм.

Салон новинки

При осмотре салона Volvo V90 Cross Country сразу же обращает на себя внимание роскошь его отделки и использование современных дорогих материалов.

Кресла не только порадуют элегантным видом, который обеспечивает их форма и отделка из натуральной кожи, но и гарантируют удобство настроек, а также комфорт посадки. Складывающиеся подголовники и спинки кресел анатомического типа существенно повышают безопасность водителя и пассажиров. Сиденья обоих рядов оснащаются системой многоуровневого подогрева и массажем. Передние кресла имеют вентиляцию.
[sc name=”rsy2″ ] Volvo-V90-Cross-Country-12

Архитектура передней панели для моделей 90-го семейства была разработана с нуля. Ключевое место здесь отводится огромному вертикально-ориентированному экрану мультимедийного комплекса, на который выводится информация всего бортового функционала. При помощи мультимедийной системы водитель сможет установить оптимальный режим климат-контроля, активировать функцию массажа кресел или выйти в глобальную Сеть. Кроме того, система легко соединяется с мобильными гаджетами на iOS и Android, обеспечивая удобство и безопасность пользования смартфоном во время езды.

Рулевое колесо оригинального дизайна удобно ложится в ладони и позволяет использовать многие функции машины без отрыва рук от руля. Кстати, специально для данной модели инженеры Вольво разработали новую версию электрического усилителя рулевого управления.

Volvo-V90-Cross-Country-11

Пассажирам второго ряда предоставлено обилие свободного места. Кроме того, в салоне V90 Cross Country предусмотрено немало полочек, карманов, держателей и небольших боксов, удобных для хранения полезных мелочей. Размер багажного отделения при стандартном положении задних сидений равен 575 литрам, а сложив кресла второго ряда, увеличить объем багажника можно почти втрое.

Технические характеристики

Под капот универсала будет устанавливаться один из четырех возможных моторов. Речь идет о двух бензиновых и двух дизельных агрегатах, чей рабочий объем равен 2.0 литрам, а максимальная мощность зависит от степени форсирования, составляя 254 и 320, а также 190 и 200 л.с. соответственно.

Любой из моторов работает в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Базовая версия универсала комплектуется также 6-диапазонной механической коробкой. Вне зависимости от выбранного мотора и коробки передач, вседорожный Volvo V90 отличается отменной шумоизоляцией салона, позволяющей негромко переговариваться даже при езде на высокой скорости.

Упругая, в меру жесткая подвеска успешно справляется с небольшими и средними изъянами на дорогах, проглатывая их, а вот при попадании колеса в серьезную яму подвеска машины почти наверняка сработает на отбой.

Total
0
Shares
2 comments
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *