Кроссовер Volkswagen Polo на дороге (Видео) Allroader.ru

Кроссовер Volkswagen Polo на дороге (Видео)

В Сети появилось новое шпионское видео, свидетельствующее о том, что работа над кроссовером на базе Volkswagen Polo идет полным ходом и инженеры немецкого производителя проводят серию интенсивных ходовых испытаний. Пока что автомобиль скрыт плотной камуфляжной оклейкой, но уже видно, что компактная модель получила собственный кузов с приятными легкими очертаниями и в 2017 году автогигант из Вольфсбурга представит новинку во всей красе.

С новым маленьким SUV Volkswagen заходит в стремительно развивающийся сегмент субкомпактных вседорожных моделей, который уже довольно плотно заселен такими успешными моделями как Nissan Juke, Peugeot 2008, Renault Captur и Honda HR-V. Впрочем, автолюбители Европы и всего мира продолжают благоволить коренастым “малышам”, поэтому для модели B-класса VW также найдется местечко на рынке.

В основу кроссовера ляжет укороченная версия многогранной модульной платформы MQB, которая также будет использована для создания следующего поколения Polo. “Тележка” нового Polo будет носить заводское обозначение A0, а автомобили на ее базе, включая кроссовер, в длину будут иметь порядка 4.2 метров. На данном этапе сложно сказать что-то конкретное о дизайне модели, однако инсайдеры из VAG обещают, что это будет автомобиль со “спортивными захватывающими чертами”.

С технической точки зрения грядущий немецкий кроссовер будет типичным современным представителем вольфсбургского концерна с широким ассортиментом доступных бензиновых и дизельных двигателей, работающих в паре с механическими, роботизированными и автоматическими трансмиссиями. Полный привод будет доступен в качестве опции.

Несмотря на то, что презентация кроссовера уже не за горами, его имя пока остается тайной. По некоторым слухам, серийная модель унаследует название прототипа T-Cross, представленого в марте этого года в Женеве в качестве первого взгляда на возможный стиль будущего SUV. В то же время, есть и более смелые версии: Teracor, Tribue и Terasun – все эти имена уже зарегистрированы компанией Volkswagen и вписываются в традиционный типаж названий внедорожников марки, каждое из которых начинается на “T”.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…