Вседорожный “сарай” класса люкс Volvo V90 Cross Country анонсирован официально Allroader.ru

Вседорожный “сарай” класса люкс Volvo V90 Cross Country анонсирован официально

Шведская марка Volvo официально объявила, что в середине сентября нас ждет презентация четвертого поколения флагманского вседорожного универсала Volvo V90 Cross Country. Скорее всего, после онлайн-дебюта состоится мировая премьера новинки на полях Парижского автосалона 2016. Пока что шведам удается держать все подробности о новинке в секрете, а следующий V90 Cross Country они описывают как “премиальную и по-настоящему всепогодную альтернативу автомобилям класса SUV”.

Двадцать лет назад в свет вышел первый V70 Cross Country, чей современный потомок предложит покупателям “широкие возможности и комфорт за рулем”. По словам шефа Вольво Хакана Самуэльссона, изначально концепция Cross Country разрабатывалась как комфортное решение для поездок по суровым просторам Швеции с ее довольно жестким климатом. И, как выяснилось по прошествии лет, такое решение обрело широкую популярность во всем мире.

В общих чертах рецепт превращения универсала Volvo V90 во вседорожник Cross Country довольно прост – завышенная подвеска, защитный пластиковый обвес по периметру кузова, новые бамперы с псевдо-защитой днища, полный привод и чуть более “зубастая” резина. Остальная же техническая часть, включая линейку двигателей, достанется новинке без изменений от V90. Ассортимент моторов составят дизельные и бензиновые моторы мощностью от 200 до 320 л.с.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме