Chevrolet тестирует супер-внедорожный пикап Allroader.ru

Chevrolet тестирует супер-внедорожный пикап

Уже в течение нескольких лет Chevrolet продолжает заигрывать с идеей “заряженного” пикапа, который мог бы стать альтернативой неудержимому Ford F-150 Raptor, но в более компактном сегменте. И сегодняшние шпионские фото со скалистых просторов Колорадо говорят о том, что компания, наконец-то, решилась запустить подобный легкий грузовик в серию.

Базой для новинки выбран стремительно набирающий популярность в США на фоне возврата моды на компактные утилитарные модели пикап Chevrolet Colorado (очевидно, место для испытаний прототипа подбиралось под имя). Несмотря на то, что практически вся носовая часть грядущей новинки затянута в черный камуфляжный винил, нет никаких сомнений – пикап не будет страдать излишней скромностью по части дорожного просвета и, возможно, мощности силового агрегата.

Chevrolet Colorado

Даже неприкрытая часть кузова прототипа, которая, кажется, вполне себе “стоковая” от серийного Colorado, если приглядеться, таит сюрпризы, а именно – чрезмерно раздутые в районе колесных арок крылья. На выдающиеся внедорожные возможности будущей супер-версии пикапа намекает и срезанный под острым углом в своей нижней части передний бампер – такой прием улучшит геометрическую проходимость автомобиля.

Но не будем забывать и о партнерстве Chevrolet с “ребятами” из Пентагона – недавно GM и министерство обороны США представили концепт военного пикапа Colorado ZH2 на водородном топливе, и, возможно, автопроизводителю уже “обломился” госзаказ на разработку серийной версии.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме