Alfa Romeo Stelvio – увидим уже завтра! Allroader.ru

Alfa Romeo Stelvio – увидим уже завтра!

Следуя за первой в новейшей истории легендарной итальянской марки моделью Alfa Romeo Giulia, кроссовер Stelvio готов ужезавтра 16 ноября взойти на подиум автосалона в Лос-Анджелесе в качестве достойного конкурента Audi Q5, Porsche Macan и BMW X3.

По слухам, именно Macan с британским спортивным SUV Jaguar F-Pace итальянские разработчики взяли за образец динамики и управляемости, естественно, постаравшись добиться новых высот. Технические характеристики Alfa Romeo Stelvio будут, в основном, аналогичны седану Giulia – кроссовер оснастят 2.0-литровым бензиновым и 2.2-литровым дизельным турбомоторами. Во главе же модельного ряда встанет “горячая” модификация Quadrifoglio с 2.9-литровым V6 под капотом.

Мы не раз видели шпионские фото грядущей новинки, да и сам производитель уже успел опубликовать ряд “тизеров”, так что можно с уверенностью говорить о том, что автомобиль получит спортивный и одновременно элегантный силуэт в стиле купе, а “лицом” Stelvio будет очень похож на Giulia.

alfa-romeo-stelvio-promo

Своим именем кроссовер обязан знаменитому альпийскому склону в Италии с ветреной горной дорогой, что должно подчеркнуть “драйвовый” характер нового автомобиля. По предварительным оценкам, цена Stelvio составит в Европе порядка 46 тысяч евро за начальную версию и 75 за флагмана Stelvio Quadrifoglio.

Тем не менее, на достигнутом итальянцы не остановятся, ведь в планах возрождающейся “Альфы” уже числятся топовый кроссовер класса BMW X5 и компактный конкурент X1.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме