Alfa Romeo Stelvio возвращается в базовой версии Allroader.ru

Alfa Romeo Stelvio возвращается в базовой версии

Как это обычно бывает с изображениями из патентной документации, вдохновляющими их назвать точно нельзя – автомобили на них выглядят гораздо хуже, чем в реальности. Зато сегодня, благодаря им, мы можем рассмотреть базовую модификацию нового кроссовера Alfa Romeo Stelvio со всех сторон и сравнить с кадром видеохроники посещения итальянским премьером фабрики производителя, на котором засветился “живой” экземпляр рядовой версии итальянского SUV.

В отличие от супер-спортивной версии Quadrifoglio с 2.9-литровым V6 от инженеров Ferrari, стандартный Stelvio еще больше похож на седан Giulia, производя впечатление хэтчбек-версии этой модели. Возможно, это и не плохо, ведь Giulia определенно можно назвать красоткой современного автопрома, однако чуть больше дифференциации между двумя автомобилями точно бы не повредило.

[twentytwenty]

Alfa_Romeo_Stelvio_08 Alfa_Romeo_Stelvio_07

[/twentytwenty]

Впрочем, внешнее сходство, практически полная идентичность внутреннего убранства и технической начинки Stelvio и Giulia продиктована и тем, что обе модели созданы на единой платформе Giorgio концерна Fiat Chrysler Automobiles. Собственно, и выпуском седана и кроссовера занимается один и тот же завод в итальянском Кассино.

Под капот стандартных версий Stelvio будет устанавливаться 280-сильный турбомотор объемом 2.0 литра, работающий в паре с 8-ступенчатым “автоматом” – на данный момент это единственный официально-подтвержденный мотор для новинки. Тем не менее, в Европе без дизелей не обойтись и наверняка мы увидим модификации с 2.2-литровым блоком на тяжелом топливе в версиях на 150 и 180 л.с., как и у Giulia. В дальнейшем не исключено появление и более “бодрой” версии на 210 л.с. и 470 Нм.

Спортивный Stelvio QV снискал свою минуту славы на автошоу в Лос-Анджелесе в ноябре, а вот более скромные модификации наверняка выйдут в свет в Детройте в январе или в Женеве в марте 2017 года. Но Stelvio – это не единственный кроссовер в планах возрождающегося легендарного итальянского бренда – до конца текущего десятилетия компания намерена представить еще два SUV – один крупнее и один меньше Stelvio.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме