Четвертое поколение BMW X5 снова на фото в серийном кузове Allroader.ru

Четвертое поколение BMW X5 снова на фото в серийном кузове

Баварский автогигант BMW продолжает подготовку с тотальному обновлению своей линейки внедорожников. В настоящее время обкатку проходят прототипы сразу трех моделей: BMW X3, BMW X5 и флагманский BMW X7. Все эти автомобили уже имеют серийный кузов и сегодня в Сети появились очередные снимки предсерийного экземпляра X5.

Из “брони”, защищающей внешность новинки от посторонних глаз осталась лишь тонкая камуфлирующаяпленка, однако на самом деле вся оптика, как передняя, так и задняя, пока что “фальшивая” и будет заменена. Но что неоспоримо и различимо уже сейчас – это увеличенная в размерах и сильнее выдающаяся вперед фирменная двухобъемная радиаторная пешетка, придающая немецкому внедорожнику более атлетичный и напористый облик.

BMW X5 2018

Под обшивкой кузова нового Х5 скрыта современная модульная архитектура CLAR (Cluster Architecture), на которую переводятся все среднеразмерные и крупные модели баварского бренда (5-я и 7-я серия). Новая “тележка” обеспечит кузовам всех моделей BMW новой генерации не только увеличенную жесткость, но и сделает их легче. Согласно докладам инсайдеров, инженерам удастся сэкономить 250 – 300 кг веса в новом Х5.

Кроме того, CLAR обеспечит кроссоверу доступ к гибридным технологиям, какие использованы в 530e, хотя “костяк” линейки силовых агрегатов для BMW X5 по-прежнему будет состоять из 4-, 6- и 8-цилиндровых моторов на бензине и дизельном топливе. Собственно, как у тоей же новой 5-й серии. Флагманским двигателем станет битурбо 4.4 V8 с отдачей более 600 л.с. в М-версии (как у М5).

BMW X5 2018

Презентация BMW X5 в новом кузове состоится по ходу 2018 года, а в 2019 мы увидим супер-роскошный BMW X7.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме