“Задиристый” Chevrolet Trax дебютировал на SEMA Allroader.ru

“Задиристый” Chevrolet Trax дебютировал на SEMA

Компания Chevrolet в рамках ежегодной выставки SEMA, начавшей свою работу в Лас-Вегасе, представила концептуальный вариант кроссовера Chevrolet Trax под простым названием Active Concept. Новинка сохранила технические характеристики, но существенно преобразилась внешне с целью большей эффективности при эксплуатации вне дорог с твердым покрытием.

Задача отличить концепт от серийного собрата не представляет никакой сложности. Он получил увеличенные в размерах колесные арки, существенно более мощный пластиковый обвес по периметру кузова, защиту нижней части бамперов, увеличенные до 18 дюймов колеса с внедорожной резиной, обеспечивающей увеличение дорожного просвета, а также дополнительный багажник на крыше автомобиля.

От себя добавим, что новинка очень напоминает так и не пошедший в серию концепт второго поколения Chevrolet Niva 2, представленный летом 2014 года на автошоу в Москве.

chevrolet_trax_active_02

Единственным доступным для кроссовера двигателем является 1.4-литровый бензиновый мотор, обеспечивающий за счет наличия турбины 138 «лошадей» мощности. Он работает в паре с автоматической трансмиссией и системой полного привода.

Не исключено, что в будущем Chevrolet Trax Active Concept превратится в серийную спецверсию модели, но пока официальной информации на этот счет нет. Сегодня минимальная цена Chevrolet Trax на американском рынке составляет 21 900 долларов. Некоторое время модель была доступна и в России, но исчезла из продажи после “бегства” Chevrolet из сегмента массовых авто в нашей стране.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Italdesign Quintessenza
Читать

Мистический концепт Italdesign Quintessenza представили на Пекинском автошоу

Автосалон в Пекине приступил к заполнению мирового информационного пространства новостями о новинках, и одной из самых оригинальных моделей…
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…