Пятое поколение Honda CR-V встало на конвейер Allroader.ru

Пятое поколение Honda CR-V встало на конвейер

Японский автогигант Honda приступил к серийному выпуску компактного кроссовера CR-V 2017 в новом кузове. Модель собирается на американских мощностях производителя в штате Огайо. Завод в США стал своеобразным “пилотным проектом” на котором будут отработаны технологические карты и оборудование для выпуска Honda CR-V, ведь в дальнейшем кроссовер будет производиться еще на 9 заводах Honda по всему миру.

“Впервые завод Honda в США встал в авангарде массового производственного процесса для глобальной модели” – заявил японский бренд. Только в Северной Америке новый CR-V 2017 года будут выпускать на трех различных площадках – двух в США и одной в Канаде.

Стоит отметить, что и уходящее четвертое поколение бестселлера Honda в сегменте компактных SUV избежало традиционного спада продаж перед выпуском новой генерации. Напротив, по данным американского офиса компании, за последний отчетный месяц модель прибавила еще 4.4% к продажам, а за первые десять месяцев 2016 года рост составил 1.8% – достойный зависти показатель, принимая во внимание обстоятельства (смену поколений).

Honda CR-V 2017

Всего же за всю историю CR-V с 1997 года в США было продано около 4 миллионов экземпляров, что делает автомобиль самым популярным за последние 20 лет в классе компактных SUV.

Что же касается новой модели, то разработчики наделили Honda CR-V 2017 осовремененной внешностью в едином стиле с меньшим HR-V, который также числится в лидерах своего класса, и 10 поколением легендарного Civic. Салон кроссовера облагородили более качественными материалами отделки, “начинив” автомобиль последними достижениями Honda в области безопасности, бортового мультимедиа и электронных ассистентов.

В салоны американских дилеров СР-В 2017 попадет с 2.4-литровым “атмосферником” и 1.5-литровым турбобензиновым двигателями.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…