Новый GMC Terrain похвастался элегантной “парящей крышей” Allroader.ru

Новый GMC Terrain похвастался элегантной “парящей крышей”

Большой Северо-Американский Международный Автомобильный Салон 2017 в Детройте, стартующий уже в понедельник 9 января, станет стартовой площадкой для нового поколения кроссовера GMC Terrain. На подмостках NAIAS новинка составит пару также недавно анонсированному Chevrolet Traverse 2018.

На затемненном фото мы видим профиль задней части этого довольно популярного у себя на родине в Штатах кроссовера. Стоит отметить, что затемненная и замаскированная под остекление задняя стойка крыши автомобиля вкупе с вздымающейся словно волна подоконной линией и стильным хромированным молдингом придает Terrain 2018 весьма элегантный внешний вид, гораздо более утонченный, нежели у его однобазника Equinox 2018.

Единственное, не стоит слишком обольщаться насчет утонченного дизайна модели – если верить докладу The Wall Street Journal, то американский производитель не изменит себе и передняя часть кроссовера гораздо более мужественна и даже агрессивна. Видимо, в GMC решили сыграть на контрасте и придать Terrain 2018 неординарный двойственный стиль.

Что же касается технической стороны вопроса, то “переезд” на новую платформу сулит GMC Terrain 2018 массу преимуществ. К примеру, однобазник Equinox со сменой поколений “похудел” на 181 кг, а значит, подобного результата можно ждать и от Terrain. Плюс, кроссовер от Chevrolet обзавелся самыми современными электронными системами безопасности, включая автоматическое торможение для предотвращения аварии, контроль полосы и мониторинг “слепых зон”.

Объединять два новых SUV от General Motors будет и линейка силовых агрегатов, включающая 1.5- и 2.0-литровые четырехцилиндровые моторы на бензине с мощной турбиной, выдающие 170 и 252 л.с. соответственно. Не исключено, что к этим двум бензиновым блокам присоединится и приемистый дизель 1.6 л. на 136 “пони”. Как и у всех “американцев”, полный привод будет доступен для GMC Terrain 2018 только в качестве опции за доплату.

Ожидается и появление традиционной люксовой комплектации GMC Terrain Denali, однако эта версия появится на горизонте на следующем большом американском автошоу.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме