Mercedes-Benz выпустит еще один компактный кроссовер Allroader.ru

Mercedes-Benz выпустит еще один компактный кроссовер

Даже не считая совсем уж аутентичного рамного внедорожника G-Klasse, штутгартского автогиганта Mercedes-Benz сложно упрекнуть в недостаточном внимании к классу SUV. В портфолио люксового бренда в настоящее время входят 6 моделей от компактного GLA до огромного GLS, однако, по мнению производителя, этого все еще мало для глобального доминирования.

В частности, Mercedes намерен разработать и запустить в серию кроссовер чуть больших размеров, чем обновившийся в Детройте GLA 2018. Видимо, в руководстве штутгарцев считают, что в одиночку GLA недостаточно успешно справляется с конкуренцией со стороны BMW X1 и Audi Q3, а может быть, надеются привлечь покупатлей из пока неохваченных смежных сегментов. По слухам, новинка получит опциональный салон со схемой 5+2 (полноценные три ряда сидений, конечно, в компактных габаритах разместить не получится).

Как сообщает издание Autocar, в основу нового кроссовера Мерседес ляжет модернизированная версия нынешней платформы MFA, которая получит название “MFA2”. Одним из преимуществ этой тележки станет возможность создавать автомобили, радикально отличающиеся по дизайну. Из других плюсов стоит отметить увеличенную жесткость и сниженную массу.

Не исключено, что Mercedes намекает нам на новейший кроссовер GLB-Класса, слухи о котором распространяются довольно давно. Ожидается, что эта компактная модель унаследует брутальные черты легендарного “Гелендвагена”, что придаст ей индивидуальности среди аэродинамичных форм кузовов своих соседей по ассортименту SUV от Mercedes.

Возможно, что концептуальный предвестник новой компактной модели кроссовера появится на горизонте уже в наступившем 2017 году.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…