Mercedes GLA 2018 – лучше аэродинамика, больше опций Allroader.ru

Mercedes GLA 2018 – лучше аэродинамика, больше опций

На стартовавшем сегодня в Детройте международном автошоу, первом в наступившем 2017 году, состоялась презентация обновленной версии самого компактного представителя SUV-сегмента от компании Mercedes – кроссовера GLA 2018 модельного года.,

Новинка получила традиционные для рестайлинга изменения внешности в виде новых бамперов, фар и решетки радиатора, причем они не только освежили экстерьер немецкого кросса, но и привели к снижению коэффициента аэродинамического сопротивления. Если говорить о наиболее совершенной версии Mercedes-AMG GLA 45, то она теперь в любом из исполнений оснащается полностью светодиодной оптикой.

Изменения в оформлении интерьера свелись к установке новой приборной панели и появлению дополнительных вариантов отделки, предусматривающих, в зависимости от комплектации, использование высококачественной кожи, дерева и декоративных алюминиевых накладок.

Mercedes_GLA_2018-30

Появились и новые опции, например, возможность открытия багажника без помощи рук (система «hands free»), ранее недоступная для данной модели. Уже начальная комплектация кроссовера GLA-Класса предусматривает наличие систем контроля состояния водителя и предупреждения фронтальных столкновений.

Устанавливавшиеся ранее на автомобиль силовые агрегаты остались без изменений, но к ним добавился бензиновый 2.0-литровый мотор с отдачей в 184 лошадиные силы (300 Нм пикового крутящего момента).

Mercedes_GLA_2018-34

На сегодня поклонники Mercedes в странах Европы и Соединенных Штатах уже имеют возможность оформить предварительный заказ на новинку. Минимальная цена GLA 2018 на домашнем рынке составляет 29 тысяч евро.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…