Глава General Motors: “Продажа Opel французам будет выгодна всем” Allroader.ru

Глава General Motors: “Продажа Opel французам будет выгодна всем”

Сразу оговоримся – слова Мэри Барра, CEO корпорации General Motors, попали в Сеть не официально, а благодаря источникам Reuters. Тем не менее, это можно считать подтверждением одобрения со стороны GM грандиозной сделки купли-продажи, о которой совершенно внезапно стало известно пару дней назад.

Также из письма госпожи Барра своим подчиненным: “Пока что нет уверенности в заключении соглашения, однако, любая возможность передачи позволит PSA Groupe [речь идет о концерне PSA Peugeot-Citroen] и Opel приумножить их комбинированные сильные стороны и в будущем улучшить позиции на фоне конкурентов на быстро меняющемся европейском рынке”.

Далее в своем письме топ-менеджер призывает сотрудников не позволить спекуляциям по поводу судьбы Opel отвлечь компанию от работы. Собственно, судя по данному заявлению, Барра уже рассматривает Opel как “отрезанный ломоть” и не связывает с европейской “дочкой” будущие планы General Motors. В то же время, по словам CEO, она не может предоставить никакой дополнительной информации, “поскольку мы просто еще не достигли этой точки в наших переговорах”.

Напомним, что с 30-х годов прошлого века немецкая компания Opel и бренд Vauxhall, под которым автомобили производителя продаются в Англии, является 100-процентной дочерней компанией General Motors. Появившаяся информация о продаже Opel/ Vauxhall вызвала беспокойство и критику со стороны властей как Германии, так и Великобритании.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *