Новый Infiniti QX50 выкатился на тесты – первые фото Allroader.ru

Новый Infiniti QX50 выкатился на тесты – первые фото

Infiniti, премиальная “дочка” Nissan Motor Company, готовит новую версию своего среднеразмерного кроссовера QX50 и американским фотошпионам удалось сделать первые снимки прототипа будущего конкурента BMW X3. Выход в продажу следующего поколения Infiniti QX50 намечен на 2018 год.

Конечно, пока кроссовер испытывают в полной камуфляжной “броне”, которая, тем не менее, не скрывает общих пропорций новинки, остающихся очень близкими к элегантному шоу-кару QX50 Concept, дебютировавшему в начале текущего года в Детройте. Остается надеяться, что и под защитной оклейкой автомобиль сохранит максимальное сходство с прекрасно кроенным концептом.

Новая парадигма дизайна Infiniti, впервые используемая на новом QX50 характеризуется огромным логотипом компании на мощной широкой фальшрадиаторной решетке, окруженной по флангам узкими головными фарами с интегрированными секциями светодиодных ДХО. Ниже решетки расположится атлетичный бампер с “хищными” воздухозаборниками.

Infiniti QX50 2018

Глядя на профиль QX50, следует отметить его динамичные очертания с восходящей от передних колесных арок и до “кормы” подоконной линией и наоборот ниспадающей крышей. Небольшой спойлер в верхней части двери багажника, горизонтальные блоки задних огней и два “дула” выхлопной системы, выглядывающие из-под бампера, завершают новый спортивный облик можели.

В салоне новинки мы увидим минималистичный подход к стилю и цифровую приборную панель. В целом же, дизайн внутреннего убранства, как и экстерьер, будет опираться на решения, реализованные в январском концепте.

Infiniti QX50 2018

Но одной из главных “фишек” следующего Infiniti QX50 станет новейший бензиновый двигатель объемом 2.0-литра, позиционируемый производителем в качестве настоящего “убийцы дизелей”. Благодаря технологии изменяемой компрессии и турбонаддуву этот блок без ущерба производительности сможет заменить устаревающий 3.5 V6 компании, привнеся недостижимые ранее цифры расхода топлива.

Не исключено также, что новая платформа модели имеет ведущую переднюю ось и подключаемую заднюю, в отличие от ведущей задней у нынешней версии. Кроме того, в активе серийного Infiniti QX50 будет числиться и система полуавтономного управления.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…