Предыдущий KIA Sorento лишили дизельной версии Allroader.ru

Предыдущий KIA Sorento лишили дизельной версии

Россия остается одной из немногих стран мира, где одновременно в продаже присутствуют два поколения внедорожника KIA Sorento. Новая версия имеет в названии приставку Prime и именно на нее производитель делает основной упор. Тем не менее, внедорожник предыдущей генерации за счет более доступной цены продолжает пользоваться популярностью среди россиян и, дабы модель оставалась современной, корейская компания даже продолжает выпускать ее обновления.

KIA_Sorento_2-02 KIA_Sorento_2-03

Кроссовер 2017 модельного года практически не претерпел изменений, получив обязательную для всех систему «ЭРА-ГЛОНАСС». В то же время, вариативность модели постепенно снижается. В частности, из продажи исчезли дизельные версии KIA Sorento, оснащенные 2.2-литровым мотором. По итогам 2016 года на их долю пришлось около 30% всего объема продаж. В результате, в продаже остались только версии со 175-сильным бензиновым двигателем объемом 2.4 литра.

KIA_Sorento_2-04 KIA_Sorento_2-05

Сократилось и количество доступных комплектаций – теперь их осталось всего четыре. Базовый вариант Sorento Classic остался без изменений и теперь предлагается покупателям за 1 695 000 рублей. Наиболее оснащенная версия Prestige стоит на 340 тысяч рублей дороже. Насколько долго KIA Sorento второго поколения останется в продаже – зависит исключительно от активности российских покупателей.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме