Zotye T700 – роскошный флагман китайских подражателей Allroader.ru

Zotye T700 – роскошный флагман китайских подражателей

Лишь время покажет решили ли в Zotye всерьез “завязать” с оголтелым копированием, как в случае с Zotye SR9, или это временное явление, однако, замеченный на днях в Поднебесной новый кроссовер Zotye T700 сложно упрекнуть в том, что он чей-то клон.

Модель позиционируется производителем в качестве флагмана, что выражается в благородном экстерьере, роскошной отделке салона и мощным “зарядом” всевозможной электроники. Конечно, вы наверняка сразу увидели во внешнем дизайне T700 явные отсылки к Land Rover и Jaguar, однако кто в наше время не замечен в подражании, даже из числа именитых “западников”. Фактически, Т700 – это серийная версия концепта T600 S, представленного в апреле 2015 года на автосалоне в Шанхае.

Zotye T700 получил мощную, но, в то же время, визуально не тяжеловесную фальшрадиаторную решетку оригинального дизайна, широкие воздухозаборники над передним сплиттером и купеобразный профиль с “поджарой” кормой и статусной хромированной полосой под линией остекления. Новинка выглядит весьма свежо и атлетично. Не исключено, что перед нами особая “спортивная” версия, ведь на двери багажника красуется шильдик “Sport”.

Салон нового Т700 уж точно не разочарует ни требовательного приверженца “немецкого классицизма” ни продвинутого любителя модерна. Щедрая отделка кожей, элегантные поверхности под рояльный лак и дерево, а также, металлические акценты, придающие внутреннему убранству кроссовера изысканности премиум-класса, соседствуют с полностью цифровой панелью водительских приборов и огромным 14-дюймовым портретно-ориентированным дисплеем на центральной консоли, щеголяющими реалистичной графикой.

В салоне новинки также наблюдаются определенные параллели с моделями JLR и концептом Volvo Concept Coupe образца 2013 года. Впрочем, и в данном случае ничего “криминального”, плюс компания добавила немало и своих идей – например, длинные клавиши под дисплеем на манер рояльных.

Зоти Т700 приводится в движение турбированной 2.0-литровой бензиновой “четверкой”, развивающей 220 л.с. мощности и крутящий момент 350 Нм. Пару силовому агрегату, очевидно – лицензионному Mitsubishi, может составить 5-ступенчатая “механика” или 6-диапазонный “робот” DCT. Стартовая цена Т700 в Китае составит 150 000 юаней или 1.26 млн рублей по текущему курсу.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…