Audi SQ5 блеснул в Детройте 349 “лошадьми”, но не порадовал динамикой Allroader.ru

Audi SQ5 блеснул в Детройте 349 “лошадьми”, но не порадовал динамикой

Открывшийся сегодня автосалон в Детройте с радостью принял на своей благодатной земле “горячую” версию нового немецкого SUV Audi Q5. Кроссовер со смелым мужественным дизайном способен разогнаться до скорости в 100 км/ч за 5.4 секунды благодаря новому турбированному силовому агрегату 3.0 V6, работающему на бензине.

Мощность двигателя спортивного Audi SQ5, который предстал перед искушенной публикой “мотор-сити” в страстном алом цвете, составляет 349 л.с., а пик крутящего момента приходится на отметку в 500 Нм, что обеспечивает машине просто пушечное ускорение. Этот новый мотор превосходит дизельный блок предыдущего поколения SQ5 по показателю мощности (349 “сил” против 335), однако проигрывает TDI Plus как по тяге (было 700 Нм), так и по времени разгона до “сотни” (было 5.1 с).

Производитель заявляет, что уровень выбросов CO2 новинки находится на уровне 189 г/км, а расход топлива SQ5 2018 в загородном цикле составит 6.92 л/ 100 км. Если сравнить эти показатели с бензиновым SQ5 Plus предыдущего поколения, то и тут результат не в пользу продвинутого “новичка” – предшественник мог похвастать CO2 174 г/км и расходом в 5.5 л/ 100 км. Впрочем, не исключено, что с новым двигателем экономить будет проще при езде в умеренном режиме, но зачем тогда вообще покупать такой автомобиль?

По части технического оснащения, SQ5 2018 ожидаемо может похвастать полным приводом quattro, 8-ступенчатым “автоматом” Tiptronic и активным контролем крутящего момента (при входе в поворот внутренние колеса притормаживаются, улучшая послушность автомобиля во время маневра).

Внешне новая Audi SQ5 выделяется спортивными бамперами с агрессивными воздухозаборниками и диффузором, акцентами под алюминий и двумя патрубками выхлопа. Стоит кроссовер на массивных легкосплавных дисках большого диаметра. Решетка радиатора также отличается от “штатского” Q5 нового поколения. Головная оптика у новинки полностью светодиодная.

Что же касается внутреннего убранства “горячего” кроссовера, тут мы видим обитое кожей рулевое колесо, сиденья со спортивным профилем также в коже и детали из шлифованного алюминия. Опционально доступна отделка салона кожей Наппа.

В продаже на рынках Европы Audi SQ5 второго поколения появится в середине 2017 года.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…