Baojun 510: GM довел до конвейера стильный кроссовер для Китая Allroader.ru

Baojun 510: GM довел до конвейера стильный кроссовер для Китая

Сегодня на автомобильном рынке КНР появилась очередная “звезда” – детище General Motors и SAIC для самого “горячего” сегмента компактных городских SUV под именем Baojun 510.

Собственно, бренд Baojun сегодня является самым быстрорастущим из китайских марок, показав по итогам 2016 года 48.5-процентный рост, достигнув отметки в 688 390 проданных автомобилей. Основу ассортимента Baojun составляют микровэны и компактные кроссоверы самого массового дешевого класса, но даже для этого рынка цены компании являются весьма агрессивными.

Так, купить Baojun 510 можно уже за 54 800 юаней (460 тысяч рублей по текущему курсу). Максимальная же стоимость китайского кроссовера составляет 69 800 юаней (586 тысяч рублей). Сборкой кроссовера занимается СП SAIC-GM-Wuling.

Baojun 510 Baojun 510

Модель нацелена на молодых покупателей и позиционируется как “первый автомобиль”. Основными продающими “фишками” новинки можно назвать светодиодные ДХО, сбалансированные пропорции, свеженькую комбинированную расцветку снаружи и внутри, а также, качественные материалы отделки. В частности, производитель особенно подчеркивает продуманную схему звукоизоляции с помощью современных материалов в 34 участках кузова и салона.

Естественно, добиться такой взрывной популярности лишь за счет дешевизны и яркой индивидуальности моделей не возможно. Также на стороне Baojun выступает мощная технологическая поддержка американских инженеров из General Motors, которые тщательно подошли к разработке кузова, добившись высокой жесткости для высокого комфорта и отличной управляемости. SAIC-GM-Wuling заявляет, что Baojun 510 прошел 400 000 километров ходовых испытаний в экстремальных условиях, как на дорогах, так и вне их.

Baojun 510 Baojun 510

Кроме прочего, кроссовер Baojun 510 может похвастать частично-панорамным остеклением крыши, автоматическим кондиционером, бесключевым доступом в салон, запуском двигателя с кнопки, автоматически-складывающимися и подогреваемыми наружными зеркалами заднего вида с электронной регулировкой и 8-дюймовым дисплеем, выводящим изображение с камеры заднего вида.

В движение все комплектации китайского кроссовера приводятся 1.5-литровым бензиновым силовым агрегатом, спаренным с 6-ступенчатой “механикой”. Привод у Baojun 510 только передний. По части безопасности модель получила электронную систему стабилизации, круиз-контроль, две передних подушки безопасности, две боковых шторки безопасности и датчик давления в шинах.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…