Bentley официально представил дизельный Bentayga Allroader.ru

Bentley официально представил дизельный Bentayga

Представители британского люксового бренда Bentley официально модификацию вариант своего кроссовера Bentayga с дизельным силовым агрегатом. Модель обзавелась 4.0-литровым двигателем V8  на тяжелом топливе с двойным турбонаддувом, заимствованном без каких-либо изменений от Audi SQ7. В результате, роскошный SUV получил 435 «лошадей» мощности и пиковый момент тяги в 900 Нм.

С новым силовым агрегатом и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач от ZF кроссовер способен максимально разгоняться до скорости 270 км/ч при динамике набора первой сотни за 4.8 секунды. На фоне Bentley Bentayga с бензиновым мотором показатели максимальной скорости и разгона ниже на 31 км/ч и 0.7 секунды соответственно.

Bentley-Bentayga-Diesel-02 Bentley-Bentayga-Diesel-03

Визуально отличить новую версию британского внедорожника не представляется возможным, так как она полностью соответствует бензиновому образцу.

Планируется, что в Европе продажи автомобиля стартуют в начале 2017 года, а несколько позже он доберется и до других стран. В качестве главного преимущества дизельной версии Bentayga называется более доступная цена. Например, на домашнем рынке кроссовер будет продавать по цене от 136 тысяч фунтов, в то время как сейчас ценник на Bentayga с бензиновым 6.0 W12 на 600 л.с. начинается от 166 тысяч.

Bentley-Bentayga-Diesel-04 Bentley-Bentayga-Diesel-05

В будущем новинка появится и в нашей стране, но о цене Bentayga с дизелем в России пока ничего не известно.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…