Chery Tiggo 7 – новый флагман из Китая Allroader.ru

Chery Tiggo 7 – новый флагман из Китая

Китайский автогигант Chery официально представил свой новый кроссовер Chery Tiggo 7, который уже в следующем месяце появится в продаже на рынке Китая. Новинка позиционируется в качестве флагмана бренда в классе SUV и является первой моделью, выполненной в новой корпоративной стилистике компании.

Кроссовер, ориентированный, в основном, на молодое поколение, выделяется яркой запоминающейся внешностью со сложной формой передней оптики и хромированными акцентами в экстерьере, например, горизонтальной линией, проходящей через всю радиаторную решетку. Планируется, что подобный дизайн станет стандартным для всего модельного ряда компании.

Chery_Tiggo_7_03

Габариты Чери Тиго 7 не так уж и велики для флагмана: длина кроссовера составляет 4 505 мм, ширина 1 837 мм, высота 1670 мм, длина колесной базы 2 670 мм. Цена кроссовера пока что не объявлена.

В салоне нового китайского кроссовера можно будет встретить яркие цвета отделки и современный информационно-развлекательный комплекс, позволяющий выходить в Интернет и синхронизироваться с мобильными гаджетами. Получит автомобиль климат-контроль, полный электропакет и другие опции.

Chery_Tiggo_7_11

Кроссовер получит два варианта бензиновых силовых агрегатов. Турбированный 1.5-литровый мотор с отдачей в 152 «лошади» работает исключительно в паре с механической трансмиссией, в то время как 2.0-литровый «атмосферник» на 139 лошадиных сил можно будет выбрать в паре с роботизированной коробкой или вариатором. А вот полного привода у Чери Тиго 7 таки и не появится – тяга мотора в любой версии передается только на переднюю ось.

Первоначально кроссовер Chery Tiggo 7 буде продаваться исключительно на домашнем рынке, но возможно, что в 2017 году модель можно будет купить и в России.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…