Dongfeng показал в Москве кроссовер AX3 Allroader.ru

Dongfeng показал в Москве кроссовер AX3

Китайская компания Dongfeng в рамках открывшегося автосалона в Москве продемонстрировала компактный кроссовер Dongfeng AX3, который должен побороться за симпатии покупателей в наиболее конкурентном сегменте российского рынка.

Новинка обладает длиной кузова в 4 500 мм, при этом наличие пластиковой защиты периметра кузова и увеличенный до 170 мм клиренс должны обеспечить автомобилю возможность беспрепятственной езды в городе. На любое бездорожье (даже на самое легкое), с учетом отсутствия полного привода китайской кроссовер не рассчитан. Ширина AX3 составляет 1 740 мм, высота 1 562 мм, колесная база 2 620 мм. При складывании спинок сидений второго ряда образуется багажная площадка длиной 1 700 мм с абсолютно ровным полом.

В нашей стране автомобиль будет предлагаться с двумя вариантами двигателей и трансмиссий, не имея отличий от версий для китайского рынка. В России DFM AX3 будет доступен в четырех комплектациях, что открывает перед покупателями широкие возможности выбора. Как заявляют в компании, AX3 предлагает все удобства современного автомобиля для комфортной эксплуатации и свободы передвижения , включая круиз-контроль, бесключевой  доступ в салон автомобиля, запуск двигателя одной кнопкой, встроенную GPS навигацию, камеру заднего вида, спортивные двухцветные сиденья из водоотталкивающего материала, люк с электроприводом. Система ABS+EBD+ESP, подушки/шторки безопасности, иммобилайзер и другие функции обеспечивают полную защиту и безопасность водителя и пассажиров.

DFM_AX3_02

Базовые версии получат 1.6-литровый мотор мощностью 115 лошадиных сил, работающий в паре с «механикой». С этим же двигателем можно будет опционально заказать и автоматическую трансмиссию с пятью скоростями. Наиболее продвинутый вариант обзаведется 140-сильным турбомотором на 1.4 литра, но для него будет доступна только версия «на ручке».

В продаже у отечественных дилеров Dongfeng AX3 должен появиться к декабрю текущего года, а цена новинки будет названа производителем позднее.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…