Ford рассекретил рестайлинговый F-150 2018 года Allroader.ru

Ford рассекретил рестайлинговый F-150 2018 года

Компания Ford официально рассекретила обновленную версию пикапа Ford F-150 2018 года, который будет представлен уже завтра на старте большого автосалона в Детройте. Несмотря на то, что это первый рестайлинг для тринадцатого поколения F-150, которое встало на конвейер в конце ноября 2014 года, представленный пикап получил значительные изменения как внешне, так и в техническом плане.

Визуально отличить пикап следующего модельного года можно по измененной радиаторной решетке, оптике и бамперам, причем производитель предусмотрел широкие возможности для персонализации своего авто, оставляя за покупателем выбор исполнения различных элементов. Только решеток радиатора предлагается семь разновидностей, а колесных дисков еще пять вариантов. Все это позволит американским любителям легких грузовиков выделиться в потоке и сохранить индивидуальность даже в таком популярном пикапе (F-150 празднует 35-ю годовщину абсолютного лидерства по продажам в сегменте).

В салоне пикапа установлен новый мультимедийный комплекс, совместимый с мобильными устройствами, продвинутая акустическая система и передовые системы безопасности, включая адаптивный круиз-контроль и систему обнаружения пешеходов.

Что же касается новостей по технической части, то тут Ford предложил покупателям иной набор доступных силовых агрегатов. Базовым станет новый 3.3-литровый бензиновый блок V6, который заменит прежний 3.5-литровый двигатель V6 семейства EcoBoost. По неофициальным данным, мощность этих агрегатов идентичная и составляет 282 «лошади». Работать новый двигатель будет в паре с классическим «автоматом» на шесть диапазонов. Двигатели объемом 2.7 V6 и 5.0 V8 станут несколько мощнее, а в качестве трансмиссии будет использовать новую десятиступенчатую АКПП. Для всех агрегатов доступна система «старт/стоп».

Но, конечно, поворотным моментом в славной многолетней истории Ford F-150 становится появление в линейке дизельного двигателя. Для модификации F-150 2018 на тяжелом топливе подготовлен 3.0-литровый мотор V6 неназванной мощности, однако приобрести подобную версию можно будет не раньше середины 2018 года. Кстати, Ford заявляет, что указанный блок является версией 3.0-литровых моторов, устанавливаемых на Range Rover и Range Rover Sport.

Более детальные данные по популярному пикапу станут доступны уже совсем скоро после детройтской премьеры.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…