Британский химический магнат создаст “супер-внедорожник” по примеру Land Rover Defender Allroader.ru

Британский химический магнат создаст “супер-внедорожник” по примеру Land Rover Defender

Мультинациональный химический гигант Ineos во главе с британским миллиардером Джимом Рэтклифом намеревается выпустить на рынок “бескомпромиссный” внедорожник, который бы по своей концепции “отражал философию” Land Rover Defender. Собственно, этот предприниматель уже фигурировал в наших сводках новостей, отметившись желанием возродить оригинальный Defender, однако теперь его цель – полностью собственный проект, который призван занять образовавшуюся, по его мнению, пустоту на рынке.

Напомним, что первое поколение Дефендера было снято с производства в начале 2016 года. Тогда, через несколько месяцев после того, как с конвейера сошел последний экземпляр внедорожника, Рэтклиф выступил с сенсационным предложением профинансировать возвращение модели с оригинальным кузовом и компонентами, причем озвучивалась возможность выкупа у Land Rover оборудования, технологий и прав на название.

Тем не менее, тогда производитель из Солихалла решительно присек подобные движения: “Никто не будет выпускать наш Defender!”. Более того, в декабре 2016 года Land Rover даже пришлось обратиться в британский Высокий Суд с иском о защите имени Defender, усмотрев у канадской компании Bombardier, выпускающей легкомоторные самолеты и снегоходы, намерение заработать на легендарном названии, выпустив ATV Bombardier Defender. Суд англичане выиграли.

Но Рэтклиф не сложил рук и намерен воплотить свою идею, взяв от Defender лишь его “дух”, а сам автомобиль будет разработан с нуля. Ineos уже подыскивает производственную площадку для будущей модели в Великобритании или соседней Европе, компания, по ее словам, “готова потратить миллионы” на этот проект, во что очень даже верится, учитывая ее нахождение в десятке крупнейших мировых химических конгломератов с оборотом в 2014 году в 54 млрд. долларов. По слухам, уже стартовал набор персонала для создания команды из экспертов в автоиндустрии.

Естественно, кое-что в концепцию подобного ортодоксального 4х4 новый стартап добавит и от себя. В частности, по мнению его основоположника, ни в коем случае нельзя “обрезать” управляемость и динамику, экономить на безопасности и экологичности. И, конечно, Рэтклиф хочет сделать свой внедорожник гораздо надежнее оригинала, приблизясь к такому гранду по данному параметру как Toyota Land Cruiser.

В общем, Ineos планирует создать “автомобиль для всех”, кто любит активный отдых и автомобили, а не нишевое предложение, которым, несомненно, являлся Defender. Согласно информации издания AutoExpress, новая модель модет появиться на рынке в течение двух – трех лет.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *