KIA Sorento 2017 вышел на Top Safety Pick+ Allroader.ru

KIA Sorento 2017 вышел на Top Safety Pick+

В Соединенных Штатах специалисты Страхового института дорожной безопасности, отвечающие за тестирование на безопасность всех автомобилей, продаваемых на местном рынке, по достоинству оценили возможности корейского внедорожника KIA Sorento 2017 модельного года.

Краш-тесты показали, что на фоне модели 2015 года кроссовер сделал существенный шаг вперед, что позволило экспертам присудить ей высший балл Top Safety Pick+ (в прошлом году у кроссовера получилось получить рейтинг Top Safety Pick без “плюса”).

В основном улучшение показателей произошло за счет доработки системы упреждения фронтальных столкновений. Если раньше электроника только предупреждала водителя об опасности, то сейчас она в экстренной ситуации берет управление на себя и совершает маневр уклонения. Тесты показали, что на скоростях 20 км/ч и 40 км/ч электронный помощник действует безукоризненно.

Кроме того, специалисты института исследовали автомобиль на способность выдерживать фронтальные и боковые столкновения, а также переворачивания на крышу. По всем трем испытаниям последняя версия KIA Sorento продемонстрировала отличные результаты, обеспечивая высокую степень защиты водителя и пассажиров.

В результате, по совокупности полученных результатов внедорожнику была присуждена высшая оценка безопасности Top Safety Pick+.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме