KIA Sportage стал самым безопасным в классе Allroader.ru

KIA Sportage стал самым безопасным в классе

Недавно вышедшее в продажу четвертое поколение компактного кроссовера KIA Sportage 2016 завоевало очень важное звание от американского Страхового института дорожной безопасности (IIHS). Новый корейский паркетник признан лучшим по обеспечению безопасности водителя, пассажиров и пешеходов в своем классе и получил премию “Top Safety Pick+”.

Стоит отметить, что присвоение данной награды Sportage 4 было лишь вопросом времени, поскольку соплатформенная модель кроссовера Hyundai Tucson ранее уже получила свой “Top Safety Pick+” от IIHS. По сравнению с предшественником, новый Спортидж сделал резкий рывок в очень сложном тесте с лобовым столкновением с малым перекрытием – с “плохого” уровня обеспечения безопасности при подобной аварии до “хорошего” (педаль тормоза прошлого Sportage вошла в салон на целых 40 см, теперь этот показатель составил всего 15 см).

2017 Sportage SX Turbo

Схожая история и с рулевой колонкой, которая в третьем поколении модели входила внутрь салона на 10 см, подвергая водителя опасности тяжелой травмы грудной клетки, и отклонялась в сторону пассажира на 15 см. Теперь узел при аварии не отклоняется на расстояние более 7.5 см в любой из плоскостей. Во всех остальных испытаниях кроссовера, включавших лобовое столкновение со средним перекрытием, боковой удар и тест на переворот, кроссовер также заработал оценку “хорошо”.

Кроме того, большой новостью в плане систем обеспечения безопасности в новой генерации популярного паркетника стало появление технологии предотвращения лобовых столкновений (комплекс устанавливается в качестве дополнительной опции). В испытаниях, когда инженеры IIHS направляли Sportage на препятствие на скорости 20 и 40 км/ч, система самостоятельно останавливала автомобиль, не давая аварии произойти.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…