Универсал Lada Vesta дешевым не будет Allroader.ru

Универсал Lada Vesta дешевым не будет

Николя Мор, возглавляющий с недавних пор российский автогигант «АвтоВАЗ», во время общения с журналистами назвал ориентировочную начальную цену внедорожного универсала Lada Vesta SW Cross. Запустить новинку в серийное производство планируется летом будущего года, а уже с осени 2017 автомобиль появится в продаже.

По мнению главы российского производителя, базовая версия автомобиля будет стоить немногим более 800 тысяч рублей. Таким образом, назвать новинку доступной можно только со значительной долей натяжки. Для сравнения, цена седана Lada Vesta в начальной комплектации со 106-сильным мотором и механической «коробкой» оценивается в 529 тысяч рублей. Максимальная же цена авто не превышает 719 тысяч рублей.

Lada Vesta Cross Concept 2015 117.jpg

Ожидается, что Lada Vesta SW Cross станет обладателем стандартного набора силовых агрегатов и трансмиссий, а изменения ограничатся увеличенным багажным отсеком, завышенным клиренсом, пластиковой защитой по периметру кузова, а также измененным цветовым оформлением интерьера. Полный привод для универсала также внедрять не планируется.

Ожидается, что первым автомобилем Lada нового поколения, обладающим двумя ведущими осями, окажется кроссовер Lada XRAY Cross, находящийся на стадии проектирования.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *