Семиместный Lexus RX анонсирован официально Allroader.ru

Семиместный Lexus RX анонсирован официально

Положив конец давним слухам, японский премиальный бренд Lexus официально подтвердил разработку новой версии кроссовера Lexus RX с салоном на семь посадочных мест. Автомобиль встанет во главе линейки кроссоверов Lexus.

Длиннобазный RX будет предложен в двух модификациях, которые, по всей видимости, получат название RX 350L и RX450hL. Технически они будут соответствовать стандартному Lexus RX четвертого поколения с пятиместным салоном, который уже вышел в продажу. Таким образом, модификация “350” получит 3.5-литровый V6, в то время как “450” будет приводится в движение посредством гибридной бензо-электрической установки.

Очевидно, что установка третьего ряда сидений потребует увеличения габаритов, но пока не известно, будет ли расширена колесная база. В любом случае, на этом отличия от обычного Lexus RX будут исчерпаны. Как заявил изданию Automotive News топ-менеджер Lexus Джефф Брекен, “пойманный” журналистами на полях Нью-Йоркского автошоу 2016, компания “вложила столько энергии в тот стиль, который вы видете сегодня у Lexus RX, что не намерена идти на компромиссы по дизайну даже из-за третьего ряда кресел”.

И, тем не менее, желающим купить Lexus RX с салоном на семь мест придется подождать, ведь кроссовер не появится в продаже ранее конца 2017 года – начала 2018. Естественно, цена ставшей “семейной” новинки будет выше, чем у обычного RX, который в России продается от 2.7 млн. рублей.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме