Lifan X50 поступил в продажу в России Allroader.ru

Lifan X50 поступил в продажу в России

В России официально стартовали продажи компактного кроссовера из Китая Lifan X50. Несмотря на свое происхождение, собирается новинка на мощностях завода «Дервейс» в Черкесске. Российским покупателям X50 предложат с единственным 1.5-литровым 103-сильным двигателем и в трех вариантах комплектации.

В паре с силовым агрегатом может работать не только механическая трансмиссия, но и вариатор. Привод у Lifan X50 – исключительно передний. Максимально автомобиль может разгоняться до скорости 170 км/ч, а уровень потребления топлива, в зависимости от коробки передач, варьируется в пределах 6.3 – 6,5 литров в смешанном цикле.

Lifan X50 02

Компактный городской паркетник может похвастать на удивление вместительным багажником на 530 литров и неплохим по сегодняшним меркам дорожным просветом в 185 мм.

Уже в начальной комплектации Comfort Lifan X50 оснащен кондиционером, парой подушек безопасности, многофункциональным рулем, системой ABS, электрическими приводами стеклоподъемников и зеркал, отделку салона из искусственной кожи и многое другое. Цена Lifan X50 в данной версии составляет 499 900 рублей.

Lifan X50 2014 11.jpg

Более продвинутая комплектация Luxury (доплата всего 50 тысяч рублей) уже подразумевает установку мультимедийного комплекса с камерой заднего вида и системой навигации, люк в крыше и боковые подушки безопасности. В комплектации Luxury CVT мотор агрегатирован с вариаторной трансмиссией, но вместо продвинутой мультимедиа-системы устанавливается обычная “магнитола”. Цена X50 в таком исполнении для России составляет 590 тысяч рублей.

Отметим, что во время официальной презентации модели представители компании Lifan не исключили появления в РФ в 2016 году более габаритного кроссовера Lifan X70 и флагмана линейки SUV производителя – Lifan X80.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…