Mercedes-Benz анонсировал супер-пикап с открытым верхом и V12 под капотом Allroader.ru

Mercedes-Benz анонсировал супер-пикап с открытым верхом и V12 под капотом

Благодаря гаргантюанскому трехосному G63 AMG 6×6 и его “младшему брату” G500 4×4 штутгартский автогигант Mercedes-Benz получил сразу две звезды на “бульваре славы” самых неудержимых внедорожников современности. Теперь же, используя наработки обеих прошлых моделей, компания готовится выпустить еще один радикальный внедорожник, который обещает стать самым “сумасшедшим” из всех трех.

Анонсировать новую модель пиарщики Mercedes решили с помощью официальной странички производителя в Facebook, где и была опубликована самая первая фотография автомобиля и его название. И так, готовьтесь встречать Mercedes-Benz G65 AMG 4×4² Convertible, который объединит мощность G63 6×6 с укороченной колесной базой “стандартного” 4×4², кузовом пикап и съемной мягкой крышей.

Пока что компания не раскрыла подробностей о своей супер-новинке, однако, судя по фото, G65 AMG 4×4² будет щеголять крыльями из углепластика, мощной листовой защитой днища и широким стоп-сигналом, возвышающимся над “запаской”, за которой нет никакой крыши. Плюс, у нас в “запасе” есть еще несколько шпионских снимков грядущей модели.

Mercedes g 4x4

Понятно, что в этом “торте” и так слишком много “вишенок”, но главной из них, без сомнения, станет флагманский 6.0-литровый мотор V12 с двойным турбонаддувом от AMG, выдающий более 600 “лошадей” мощности. Для сравнения, у Mercedes G500 4×4² силовой агрегат развивает “каких-то” 416 л.с. Этот новый двигатель не просто сделает внедорожник одним из самых быстрых на рынке, но и обеспечит ему такой крутящий момент, которого будет достаточно для преодоления самых невероятных препятствий.

Компания не рассказала когда же новинка будет рассекречена в полном объеме, тем не менее, наверняка в “металле” Mercedes-Benz G65 AMG 4×4² мы увидим в марте на Женевском автосалоне 2017, а за пару недель до этого внедорожник покажут “онлайн”.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме