Mitsubishi выпустит гибридный ASX в 2017 году, а Pajero PHEV – в 2018 Allroader.ru

Mitsubishi выпустит гибридный ASX в 2017 году, а Pajero PHEV – в 2018

Воодушевившись европейским успехом своего электрокроссовера Outlander PHEV, японский автопроизводитель Mitsubishi намеревается развить свои достижения в этом сегменте и выпустить в течение нескольких лет еще ряд подзаряжаемых гибридов. И снова компания сделает ставку на класс SUV.

Как сообщает издание Automotive News Europe со ссылкой на главу Mitsubshi Motors Corp. Осаму Масуко, в 2017 году компания начнет продажи гибридной версий своего европейского бестселлера – компактного кроссовера Mitsubishi ASX. А через год после релиза ASX PHEV, производитель представит гибридную версию внедорожника Mitsubishi Pajero.

Пока что не известно какой тип силовых установок PHEV будет использоваться в гибридных версиях следующих поколений ASX и Pajero, но выбор компактного кроссовера в качестве “тестового” носителя нового мотора выглядит вполне логичным прежде чем запустить в серию флагманский Pajero PHEV.

Напомним, что Mitsubishi Outlander PHEV разошелся в Европе тиражом почти 9 000 единиц в течение первых шести месяцев текущего года. Силовая установка кроссовера состоит из бензинового 2.0-литрового агрегата и пары электромоторов, по одному на каждую ось. В чисто-электрическом режиме автомобиль способен “пробежать” порядка 51 км.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме