Mitsubishi eX Concept представили в Токио Allroader.ru

Mitsubishi eX Concept представили в Токио

По традиции, Токийский автосалон весьма богат на концептуальные разработки местных японских производителей. Вот и компания Mitsubishi продемонстрировала свой новый концепт компактного кроссовера с электрической силовой установкой Mitsubishi eX Concept.

Несмотря на некоторую футуристичность форм, новинка выполнена в фирменной стилистике бренда с использованием X-образного оформления передней части кузова. В аналогичном ключе выполнена и “корма” автомобиля. Обращает на себя внимание, в первую очередь, необычное исполнение оптики кроссовера, где основные фары расположены по бокам центральной части лобовой проекции, а ходовые огни существенно выше них. Не исключено, что шоу-кар является предшественником следующего поколения Mitsubishi ASX.

Mitsubishi eX Concept 01

Оформление салона представители японского бренда не раскрывают и нам приходится довольствоваться только рендерами. Можно предположить, что инженеры Mitsubishi реализовали в нем достаточное количество самых передовых систем обеспечения безопасности.

Mitsubishi eX Concept 02

Концепт может похвастаться наличием системы автономного управления и полным приводом. Силовая установка из двух электрических двигателей обеспечивает довольно скромную мощность всего в 95 лошадиных сил. Емкости установленных аккумуляторов хватает для преодоления дистанции в 400 километров.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…