Nissan Pathfinder 2017 получил 5 звезд от NHTSA Allroader.ru

Nissan Pathfinder 2017 получил 5 звезд от NHTSA

Американский регулятор, отвечающий за проверку на безопасность новых автомобилей, выходящих на рынок США, присудила высший 5-звёздный рейтинг фейслифтинговой модели кроссовера Nissan Pathfinder 2017.

В серии краш-тестов, проведенных NHTSA (Национальная администрация по безопасности дорожного движения), кроссовер заработал 5 баллов в испытании с моделированием бокового удара, 4 балла в тесте с фронтальным столкновением и 4 балла в тесте на переворачивание. Стоит отметить, что тут большого сюрприза нет, поскольку и дорестайлинговая версия также хорошо проявила себя в краш-тестах как NHTSA, так и еще одной организации IIHS (Страховой институт безопасности дорожного движения).

Nissan Pathfinder 2017
Nissan Pathfinder 2017

Кстати, вполне возможно, что по результатом проверок IIHS Pathfinder 2017 также получит высшую оценку TSP+ (Top Safety Pick +, “Лучший выбор по безопасности плюс”) благодаря отличной работе системы автоматического торможения в экстренных ситуациях. Также в этом году IIHS стал проверять и фары автомобилей, причем пока очень немногие модели прошли этот тест с честью, а с начала 2017 года для того, чтобы автомобиль смог получить рейтинг TSP или TSP+, хорошие результаты проверки фар станут обязательным требованием.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме