Nissan Qashqai сменил имя и готов сорвать “джек-пот” в США Allroader.ru

Nissan Qashqai сменил имя и готов сорвать “джек-пот” в США

Компания Nissan представила в Детройте кроссовер Nissan Rogue Sport, известный в нашей стране и в Европе под именем Qashqai.

Кроссовер пользуется популярностью во всем мире, но до настоящего времени не был представлен на североамериканском рынке (не путать с обычным Rogue, являющимся близнецом X-Trail). Представители Nissan ожидают, что появление дополнительного SUV в модельной линейке бренда позволит компании радикально увеличить продажи в Соединенных Штатах. По предварительным оценкам, новинка окажется популярнее самого Nissan Juke.

nissan-rogue-sport-2017-02 nissan-rogue-sport-2017-03

Никаких отличий в экстерьере Nissan Rogue Sport от европейского Qashqai не наблюдается. То же самое и в салоне этого компактного кроссовера – все привычно и хорошо знакомо. Оснащение модели предлагает массу разнообразных опций, включая широкий выбор дисков размером вплоть до 19 дюймов, раздельный климат-контроль, кожаную отделку салона, мультимедиа-систему с поддержкой интеграции мобильных устройств, электронные системы безопасности и так далее.

nissan-rogue-sport-2017-04 nissan-rogue-sport-2017-05

Единственный доступный для автомобиля двигатель представлен 2.0-литровым 140-сильным агрегатом, работающим в паре с вариатором. Любопытно, но на рынок соседней Канады кроссовер будет поставляться и с механической трансмиссией, также канадцы сохранят и оригинальное имя Qashqai. В продаже в США модель появится уже весной, при этом цена Nissan Rogue Sport на местном рынке станет известна несколько позже.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…