“Новый” Peugeot 3008 для Китая оказался рестайлингом Allroader.ru
Peugeot 3008 2016

“Новый” Peugeot 3008 для Китая оказался рестайлингом

Да, это определенно совсем не тот Peugeot 3008, который мы ожидали увидеть на Auto China 2016, однако и эта “пекинская” фейслифтинговая версия текущего поколения вседорожной модели достойна упоминания на наших страницах.

Кроссовер слегка обновился как в “лице”, так и в “кормовой” части, а также, были внедрены некоторые улучшения и во внутреннем убранстве. Стоит уточнить, что Peugeot 3008 является весьма успешной моделью в Китае – за последние три года производитель продал в Поднебесной 200 000 экземпляров этого кроссовера, поэтому рестайлинг обязательно поддержит статистику продаж.

По части технологий Peugeot 3008 2016 может похвастать целой серией новых электронных ассистентов, включая фирменную систему предупреждения об опасности лобового столкновения и круговую стстему обзора Visio-Park II, которая с помощью камер расскажет водителю об обстановке по периметру автомобиля. Более никаких подробностей о фейслифтинге 3008 совместное предприятие Dongfeng-Peugeot не раскрыло.

Что же касается по-настоящему ожидаемого паркетника французов – полноценного второго поколения Peugeot 3008 – то, как известно, он избавится от чрезмерной стилистической привязки к классу MPV и станет полноправным членом семейства SUV. В новинке, конечно, будут использованы дизайнерские решения от последней версии хэтчбека 308, с которым кроссовер будет связывать еще и единая платформа.

Поначалу мощность бензиновых и дизельных силовых агрегатов модели будет прилагаться только к передней оси, но в дальнейшем ожидается и появление полноприводной модели с гибридным двигателем системы PHEV (с возможностью подзарядки батареи аккумуляторов от внешних сетей). Салон же 3008 2017 мы уже видели – компания обнародовала его фото и часть характеристик на прошлой неделе. Основной “фишкой” интерьера станет цифровая приборная панель i-Cockpit последней версии.

Пропустив Пекинский автосалон, новое поколение Peugeot 3008 автоматически ставится на повестку дня Парижского биеннале, которое распахнет свои двери в октябре.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…