“Живые” фото Peugeot 5008 2017 из Парижа Allroader.ru

“Живые” фото Peugeot 5008 2017 из Парижа

Проводимый раз в два года Парижский автосалон распахнет свои гостеприимные двери уже совсем скоро – с наступлением октября, однако подготовка экспозиций идет полным ходом и фотошпионы предоставили нам возможность заглянуть “за кулисы” этого грандиозного действа.

Сегодня в Сеть просочились первые “живые” фотографии новейшего французского кроссовера Peugeot 5008. Автомобиль построен на базе архитектуры EMP2 и занимает позицию флагманской модели в современной линейке внедорожников бренда.

При взгляде на настоящий автомобиль сразу же обращает на себя внимание сложная трехмерая решетка радиатора 5008 в окружении острых головных фар в стиле “львиный глаз”. Боковое остекление новинки украшено по периметру хромированным молдингом, который, утолщаясь и восходя к крыше по задней стойке, рождает более прямоугольный, мужественный силуэт кабины. В то же время, массивный черный глянцевый спойлер, встроенный в верхнюю часть двери багажника, обеспечивает силуэту динамичность и вносит разнообразие в строгий дизайн.

Peugeot 5008 2017

В задней части Peugeot 5008, обыгрывая “львиную тему”, доминируют узкие затемненные фонари, рисунок которых напоминает след от когтей гигантской дикой кошки. Стоит отметить, что по дизайну новинка очень близка к новому поколению Peugeot 3008, продолжая собой развитие новой стилистической концепции французской марки. В целом, автомобиль смотрится очень гармоничным, хотя и напористым.

Peugeot 5008 2017

Длина Пежо 5008 составляет 4 640 мм (на 190 мм длиннее 3008), колесная база – 2 840 мм. Под капотом модели будут трудиться современные экономичные и производительные турбированные силовые агрегаты, включая бензиновые объемом 1.2 и 1.6 литра и дизельные на 1.6 и 2.0 л.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме