Skoda Kodiaq превратится в кросс-купе для Китая Allroader.ru
Skoda Coupe SUV

Skoda Kodiaq превратится в кросс-купе для Китая

Глава чешского автопроизводителя Skoda Бернард Майер официально подтвердил, что после того как компания выпустит в продажу свой первый крупный кроссовер Skoda Kodiaq, она займется разработкой купеобразной версии модели специально для рынка Китая. В дальнейшем же возможно появление новинки и в странах Европы.

На пресс-конференции в Праге Майер заявил: “Купеобразный SUV – это прекрасная модификация. Мы пока не решили, будем ли продавать его в Европе, но в Китае он появится точно. Тем не менее, пока слишком рано говорить о спецификациях”.

Таким образом, с кроссовером-купе впервые в своей более чем вековой истории чешская марка отойдет от принципа “практичность превыше всего” и сделает именно стилистическую составляющую определяющей в модели. В конкуренты для будущего Kodiaq Coupe глава производителя прочит Range Rover Evoque и BMW X4, однако ввиду того, что кроссовер Skoda будет крупнее, Майер надеется, что его новинка “предложит гораздо большее за свои деньги, чем эти премиальные SUV” поскольку будет отличаться большим багажником и более просторным салоном.

Skoda Coupe SUV

Пока что у будущего автомобиля нет имени, а его дизайн в “лицевой” части будет перекликаться с последним поколением Superb. По кузову будет множество острых граней и глубоких выштамповок, делающих внешность кроссовера более динамичной и харизматичной. В то же время, в салоне будет царить присущая Skoda и автомобилям концерна VW в целом собранность, эргономичность и скромность.

Также напомним, что через год после официального релиза Skoda Kodiaq, чешская компания представит новое поколение Skoda Yeti. Следующим же шагом станет выпуск маленького городского паркетника, который поборется за покупателя с Nissan Juke. С усилением своего портфолио в сегменте SUV Skoda намеревается увеличить продажи и достичь показателя в 1.5 млн автомобилей ежегодно к 2020 году (удвоение результата 2014 года).

На иллюстрациях – неофициальный рендер купеобразного кроссовера Skoda от редакции британского издания AutoExpress.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме