В Индии вышел в продажу “дешевый” Audi Q3S Allroader.ru

В Индии вышел в продажу “дешевый” Audi Q3S

Транснациональные автопроизводители продолжают бескомпромиссную борьбу за развивающиеся рынки. Особенно автогигантов интересует золотоносная жила – сегмент недорогих компактных кроссоверов. Казалось бы, признанному гранду премиум-класса, немецкой компании Audi, следовало бы и дальше оттачивать свои навыки в создании комфортных и мощных авто, однако, всеобщая “золотая лихорадка” не миновала и боссов из Ингольштадта.

Сегодня Audi выпускает на бурно растущем рынке Индии свой самый доступный кроссовер Audi Q3S по цене (в переводе на рубли) около 1 млн. 335 тыс. рублей. Что интересно, в России Q3 в начальной комплектации с двигателем 2.0 TFSI 170 л.с. стоит примерно столько же и даже чуть дешевле, однако, индийская Q3 S начисто лишена полного привода Quattro, да и мощность двигателя 2.0 TDI всего 142 л.с.

Как и начальная российская комплектация, Audi Q3S оснащена 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач. Кроме того, у “упрощенного” индийского Q3S нет светодиодных DRL, но по-прежнему присутствуют кожаный салон, система голосового управления, климат-контроль, топовая информационно-развлекательная система и 18-дюймовые легкосплавные диски. Из систем безопасности в дешевой версии Q3 6 подушек безопасности, ABS, ESP, круиз-контроль и задний парктроник.

Собирается упрощенная версия Audi Q3 на местном индийском заводе в Аурангабаде.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…