Новый Lexus RX 2023 показал лицо на первом официальном фото Allroader.ru
Новый Lexus RX 2023

Новый Lexus RX 2023 показал лицо на первом официальном фото

На первый день лета была назначена еще одна мировая автопремьера. Японский производитель Lexus назначил на 1 июня презентацию Lexus RX нового поколения. Компания заявила, что премиальный кроссовер “был подвергнут полному обновлению”, а в подтверждение своих слов показала первое изображение новинки.

Одного лишь взгляда на изображение достаточно, чтобы понять – Lexus намерен потихоньку преображать свою привычную веретенообразную решетку радиатора, подгоняя её под современные требования. Капот словно продолжается дальше своих границ и плавно перетекает в решетку, прикрывая её верхнюю часть. По обеим сторонам от бампера разместились подросшие воздухозаборники, а фары наоборот стали ещё уже и острее.

Новый Lexus RX 2023

Какое преображение уготовано для задней части нового поколения Lexus RX, мы пока не знаем. Скорее всего, корма изменится менее драматично, что вполне согласуется с консервативным подходом марки при выпуске новых моделей. В салоне, в свою очередь, появится 12.3-дюймовый главный экран мультимедиа-навигационной системы. Он уже используется на кроссовере NX последней генерации и в недавно обновленном UX.

Действующее поколение Lexus RX вышло в свет в 2015 году и было подвергнуто рестайлингу в 2019. Естественно, было и несколько небольших обновлений по части оснащения. Новый Lexus RX 2023 должен обзавестись более продвинутой гибридной силовой установкой, которая обеспечит рост мощности и снижение расхода топлива.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме