Рестайлинговый KIA Sportage спешит в Россию. Объявлена цена и комплектации. Allroader.ru
KIA Sportage 2019

Рестайлинговый KIA Sportage спешит в Россию. Объявлена цена и комплектации.

Компания KIA с начала ноября начинает продажи в нашей стране обновленной версии кроссовера KIA Sportage 2019. Одновременно стали известны и цены на автомобиль.
Визуально отличить новинку можно по пересмотренному переднему бамперу с горизонтальной полосой на всю ширину и новыми посадочными местами противотуманных фар. Кроме того, изменился рисунок радиаторной решетки, а головная оптика перешла на светодиоды. Изменилось и расположение задних фар.

Из изменений в салоне только переход на более качественные материалы, пересмотренный дисплей мультимедиа-комплекса и новый руль, заимствованный от последней версии KIA Optima. В остальном же все знакомо и привычно.

KIA Sportage 2019

Изменения произошли и в техническом плане. Корейский производитель сохранил без изменений 150-сильный 2.0-литровый мотор, но убрал с рынка версии с 1.6-литровым турбированным агрегатом мощностью 177 «лошадей». Ранее только 1 из 200 проданных в России KIA Sportage приходился на кроссоверы с таким двигателем. Вместо него появился 2.4-литровый 184-сильный мотор, ранее доступный для автомобилей, продающихся на американском рынке.

KIA Sportage 2019

Сохранился и 185-сильный 2.0-литровый дизель, причем теперь для него предлагается новая 8-диапазонная автоматическая коробка передач, вот только купить такой автомобиль в России можно только в топовой комплектации.

Всего KIA предлагает для Sportage 2019 целых 18 вариантов исполнения. В комплектации Classic со 150-сильным мотором на «механике» и с передним приводом ценник кроссовера составляет 1 миллион 330 тысяч рублей. Самый доступный из полноприводных SUV оценивается в 1 миллион 510 тысяч рублей. Доплата за «автомат» 60 тысяч.

Кроссовер с 2.4-литровым мотором обойдется не меньше 1 миллиона 795 тысяч рублей, а топовая версия Premium с дизелем стоит уже 2 миллиона 245 тысяч.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…