Рестайлинговый Volkswagen Touareg 2024 рассекретили до летней премьеры Allroader.ru

Рестайлинговый Volkswagen Touareg 2024 рассекретили до летней премьеры

Внедорожник Volkswagen Touareg уже более 20 лет остается флагманским SUV немецкого “народного” автогиганта. Действующее 3 поколение модели на рынке уже 5 лет, а значит, пришло самое время для рестайлинга. Volkswagen анонсировал фейслифтинговый Touareg 2024, продемонстрировав обновленную модель в насыщенном сине-голубом камуфляже, а энтузиастам уже удалось “откопать” изображения грядущей новинки в недрах ПО для её головного устройства.

В результате рестайлинга кроссовер Volkswagen Touareg 2024 обзаведется более современным “передком” и кормой. Эта самая современность будет выражена с помощью светящихся планок, объединяющих как фары, так и задние фонари. Решетка радиатора станет немного уже, появится новая матричная светодиодная оптика IQ.LIGHT HD (суммарно 38 400 светодиодных элементов), усложнится светодиодный рисунок на задних огнях. Эмблема производителя станет светящейся.

Салон практически не изменится – перед водителем раскинется привычный дуэт из цифровой приборной панели и 15-дюймового экрана мультимедиа-информационной системы. Обновится лишь ставшее источником утечки программное обеспечение, которое упростит голосовое управление машиной, да улучшатся материалы отделки подлокотника и дверных карт.

Что касается технологической начинки, то Volkswagen наделит обновленный Touareg 2024 сенсором нагрузки на багажник на крыше и усовершенствует подвеску архитектуры MLB, как стандартную с пружинами, так и пневматическую с двухкамерными амортизаторами. Посредством различных настроек подвески инженеры производителя разнесут дальше друг от друга обычные и спортивные R-версии.

Обновленный Volkswagen Touareg 2024 дебютирует этим летом. Линейка силовых агрегатов действующей версии продолжит свою службу и на рестайлинге – это 3.0 V6 TSI, 3.0 V6 TDI и “розеточный” гибрид eHybrid PHEV. Как и предшественник, обновленный кроссовер будут собирать на конвейере завода Volkswagen в Братиславе (Словакия), бок о бок с Audi Q7/Q8 и Porsche Cayenne/ Cayenne Coupe.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме