Следующий Tucson будет “обалденным” – шеф-дизайнер Hyundai Allroader.ru

Следующий Tucson будет “обалденным” – шеф-дизайнер Hyundai

Вице-президент Hyundai по дизайну г-н Сан-юп Ли изо всех сил старается помочь своей альма-матер в создании притягивающих взгляды автомобилей. Чего только стоит новая Sonata и маленький кросс Venue, но то ли еще будет!

В своем интервью изданию Motor Authority шеф-дизайнер намекнул, каким может быть следующее поколение кроссовера Tucson. Не вдаваясь в подробности, Сан-юп Ли заявил журналистам: “Если вы думаете, что это [текущий дизайн Tucson] впечатляет, вот увидите, вы просто обалдеете”.

С помощью каких “фишек” этот интересный эффект будет достигнут – пока секрет, но дизайнер пояснил, что его цель, в отличие от конкурентов, наделить индивидуальной внешностью каждую модель марки. Исходя из того, какими разными получились Sonata и Venue, руководство Hyundai и правда выдало Сан-юп Ли карт-бланш на подобные эксперименты и не требует единообразия модельного ряда.

Hyundai Venue

По замыслу авто-художника, каждый автомобиль должен быть уникальным и только при детальном рассмотрении выдавать один за одним элементы дизайна, которые четко ассоциируются с Hyundai. Пока что мы не видели ни одного шпионского фото нового Hyundai Tucson, поэтому сложно что-то говорить о сроках его появления. Текущее поколение совсем недавно подверглось глубокому рестайлингу, таким образом, у Hyundai еще есть время на подготовку столь многообещающего образа.

Напомним, что до начала работы в Hyundai, Сан-юп Ли отвечал за дизайн экстерьеров Bentley, а еще раньше состоял в General Motors, где создал внешность Camaro Concept Vehicle, ставшего прообразом Bumblebee из фильма Трансформеры.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…