Обновленный Chery Tiggo 7 Plus с премиальным салоном от Omoda вышел в продажу в Китае Allroader.ru
Chery Tiggo 7 Plus 2023

Обновленный Chery Tiggo 7 Plus с премиальным салоном от Omoda вышел в продажу в Китае

Китайский автопроизводитель Chery выпустил в продажу на домашнем рынке обновлённый кроссовер Chery Tiggo 7 Plus. Цена рестайлинговой версии кроссовера составляет от 100 до 122 тысяч юаней (840 тысяч – 1 млн 28 тысяч рублей по текущему курсу). Напомним, в России пока продаётся «дореформенная» версия Tiggo 7 Pro по цене от 2 млн 140 тысяч рублей.

Атлетичный дизайн

Chery Tiggo 7 Plus 2023
Дизайн Chery Tiggo 7 Plus 2023

Главной переменой во внешности Tiggo 7 Plus стало появление многоугольной решетки радиатора с хромированными вертикальными лезвиями, которая сменила старый элемент с «галлюциногенным» 3-мерным орнаментом из ромбов. Новая решетка отчетливо напоминает решетку радиатора Panamericana у автомобилей Mercedes-AMG. Головная оптика и задние фонари сохранили свою форму, но получили освеженную начинку. Задняя стойка, как и прежде, визуально неразделима с задним блоковым стеклом, образуя эффект «парящей крыши».

По обеим сторонам заднего бампера приклеены фейковые окантовки патрубков выхлопной системы – по два с каждой стороны. Длина кузова Chery Tiggo Plus не изменилась и составляет 4500 мм, прежней осталась и колесная база 2670 мм. За счёт чуть более «надутых» крыльев увеличилась на 20 мм ширина кузова и теперь составляет 1862 мм. А вот высота уменьшилась сразу на 50 мм до 1695 мм. Теперь кроссовер выглядит по-спортивному приземисто и атлетично. Уже в базовое оснащение включены 19-дюймовые колесные диски.

Салон Tiggo 7 Plus

Салон Chery Tiggo 7 Plus 2023

Но самые большие новости поджидают в салоне Tiggo 7 Plus. Внутреннее убранство кроссовера теперь идентично своему однобазнику более высокого класса Omoda C5 (в китайской версии Chery Omoda 5). Передняя панель, центральная консоль и дверные карты отделаны мягким материалом под кожу на манер премиальных “европейцев”. Передние сиденья – это спортивные “ковши” с интегрированными подголовниками и сильно-выраженной боковой поддержкой.

Экран цифровых приборов и дисплей мультимедиа-информационного комплекса (каждый по 12.3″) объединились в единую панель под управлением новейшей операционной системы Chery Lion 5.0 Мультифункциональное рулевое колесо имеет удобные приливы над хватом большими пальцами и на спортивный манер усечено в нижней части. Новый Chery Tiggo 7 Plus квалифицируется по 2 уровню автопилота с адаптивной системой круиз-контроля, предупреждением о выходе из полосы движения и системой автоматического экстренного торможения. Также на борту проекционный дисплей и очень удобная система автоматического предотвращения запотевания.

Технические характеристики Tiggo 7 Plus

Владельцы нового китайского кроссовера смогут насладиться видами через панорамную крышу с площадью остекления 1.1 квадратный метр, высококачественным звуком фирменной аудиосистемы Sony и чистым воздухом, отфильтрованным от примесей и вредных частиц. Кроме того, Tiggo 7 Plus оснащен шестью подушками безопасности.

В движение Chery Tiggo 7 Plus приводится 1.6-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом мощностью 197 л.с. и пиковым крутящим моментом 290 Нм. Мотор работает в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двойным сцеплением мокрого типа. Привод – исключительно передний.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…