Ford привезет в Париж кроссовер EcoSport Allroader.ru

Ford привезет в Париж кроссовер EcoSport

Компания Ford объявила, что привезет на стартующий 29 сентября в Париже Автосалон свой новый компактный кроссовер Ford EcoSport. Этот небольшой внедорожник на базе хетчбека Ford Fiesta фактически был разработан в Бразилии и будет продаваться по всему миру. В новой модельной линейке EcoSport будет располагаться на ступень ниже кроссовера Ford Kuga.

Ford заявляет, что в Европе продажи стартуют в течение ближайших 18 месяцев и EcoSport будет предлагаться с новым 1.0-литровым бензиновым двигателем EcoBoost и “лучшими в классе дизелями”. Столь расплывчатые сроки, вероятно, объясняются тем, что Ford пока не решил будет ли он собирать EcoSport сразу в Европе, или будет выгоднее импортировать его с других своих мировых производственных площадок.

Ник Коллинз, директор глобального направления автомобилей класса B компании Ford, так отозвался о новинке: “Ford EcoSport сочетает в себе ценности, качество и топливную экономичность Fiesta и захватывающий внешний вид и возможности современного внедорожника. Его стильный дизайн нацелен на европейских клиентов Форд в сегменте B, наряду с инновационным, компактным и универсальным Ford B-MAX и обновленным Ford Fiesta”.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…