В Москве дебютировал Mercedes GL 63 AMG 2013 Allroader.ru

В Москве дебютировал Mercedes GL 63 AMG 2013

Mercedes-Benz на Московском Международном Автосалоне воспользовался поводом и представил публике свой новый внедорожник из серии AMG. Дебютант является своеобразной вехой, поскольку Mercedes готовится отметить 50-летие своего дочернего производства AMG.

В 2013 году семи-местный GL 63 AMG будет оснащаться 5,5-литровым двигателем V8 битурбо, который обеспечит автомобилю мощность в фантастические 557 лошадиных сил. Двигатель обладает целиком алюминиевым корпусом с прямым спрей-впрыском, пьезоэлектрическим поджигом и водяным охлаждением. Агрегат GL 63 AMG выполнен по конструкции четырех клапанов на цилиндр с плавной регулировкой распределительных валов и системой ECO старт/стоп.

Среди прочих особенностей нового Mercedes GL 63 AMG 2013 стоит отметить фирменную систему круиз-контроля AMG и активную систему стабилизации крена. Разгон GL 63 AMG от нуля до сотни занимает менее чем 4,9 секунды, а максимальная скорость внедорожника составляет более 250 км/ч.

Как комментирует презентацию новинки председатель Mercedes-AMG GmbH Ола Каллениус (на фото выше): “С новым GL 63 AMG наша линейка полноприводных автомобилей может считаться полной. Вместе с ML 63 AMG и недавно представленным G 63 AMG и G 65 AMG, модель GL 63 AMG уделяет особое внимание динамизму и стилю. Сочетая первоклассный комфорт S-класса и спортивное исполнение от AMG, GL 63 AMG является уникальным предложением в своем сегменте”.

Тот факт, что компания выбрала для презентации Mercedes GL 63 AMG 2013 именно автошоу в Москве, подчеркивает растущую важность рынка России для всех автомобильных компаний. По словам господина Каллениуса, за первое полугодие 2012 года направление AMG выросло на 30% и это лучший показатель за всю историю компании, причем одним из основных потребителей стал именно российский рынок.

Купить Mercedes GL 63 AMG 2013 можно будет уже в начале 2013 года.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме