Acura MDX 2014 проходит тест-драйв Allroader.ru

Acura MDX 2014 проходит тест-драйв

Презентация нового поколения люксового кроссовера Acura MDX неотвратимо приближается и ребята из Acura не тратят время впустую – они вовсю заняты тестированием роскошного SUV в преддверии его большого дебюта в 2013 году. Новый MDX 2014 был замечен уже давно, но на этот раз семиместный внедорожник несет на себе гораздо меньше камуфляжа, что позволяет нам разглядеть его получше.

Текущее, второе поколение Acura MDX в свое время дебютировало с новой решеткой радиатора Acura Power Plenum, теперь же мы видим более прямую и низкую решетку радиатора. Вид тестируемого прототипа Acura сбоку не сильно отличается от нынешней модели, но, кажется, что нижние части дверей приобрели выпуклую форму, как компактного кроссовера RDX 2013 модельного года. Как и в Acura RLX 2014, новая модель MDX, возможно, будет иметь специально разработанные светодиодные фары.

Сзади тестируемого образца нового поколения Acura MDX мы видим светодиодные фонари и задний стеклоочиститель, открытый – как у Infiniti JX35. Под капотом Acura MDX 2014 находится 300-сильный 3.7-литровый агрегат V-6, производящий 366 Нм крутящего момента, спаренный с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Новая Акура MDX будет иметь расход топлива 14,7 л/100 км в городском цикле и  11,2 литра на шоссе. Используя материалы с меньшим весом и хитрости в устройстве двигателя, а также, возможность комплектации автомобиля 9-ступенчатой АКПП, Acura MDX 2014 должна побить любого соперника в своем классе, когда дело дойдет до экономичности.  легко подходить других в классе, когда дело доходит до эффективности. Также, массовая модель Acura MDX 2014 должна иметь комплектацию с 310-сильным 3.5-литровым двигателем V-6 с прямым впрыском (как у Acura RLX 2014).

Учитывая, что второе поколение Acura RDX рассталось с великолепной фирменной системой полного привода Super-Handling AWD, теперь не ясно какая технология будет использоваться в MDX 2014. Как и седан RLX 2014, кроссовер MDX 2014 может иметь гибридный вариант силовой установки.

Acura MDX 2014 начнет производиться в начале 2013 года на заводе компании Honda в городе Линкольн, штат Алабама (США).

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме