Кроссовер от Bentley не будет похож на EXP 9F Allroader.ru

Кроссовер от Bentley не будет похож на EXP 9F

В наше время, когда практически каждый производитель люксовых автомобилей для богатых и знаменитых расширяет свою линейку за счет роскошных кроссоверов и внедорожников, бренд Bentley, естественно, не остался в стороне от вечеринки в стиле SUV и обозначил свои амбиции в данном сегменте презентацией концепта EXP 9F.

В одном из своих последних интервью пресс-секретарь компании Bentley Мартин Брумер сообщил, что производитель решил пустить концепт-кар под нож пластического хирурга, с тем, чтобы сделать его дизайн еще лучше, упомянув, что на самом деле, EXP 9F был лишь “упражнением в дизайне кроссоверов”.

Напомним, что Bentley EXP 9F был впервые представлен публике на автошоу в Женеве ранее в этом году. Тогда же было обещано, что покупателю предложат на выбор 6-литровый двигатель W12 или V8, а для ценителей “зеленого” стиля жизни будет доступна гибридная силовая установка.

Будучи основанным на зарекомендовавшей себя с самых лучших сторон базе от Volkswagen, объединяющей Audi Q7, Porsche Cayenne и Touareg, кроссовер от Бентли станет своеобразным доказательством жизненной воли британского ортодоксального люксового бренда – хватит ли у Бентли запала конкурировать с секретно разрабатываемыми кроссоверами Maserati и Lamborghini.

Однако, общественность посчитала, что Bentley выполнил свои упражнения в дизайне как максимум на тройку и многие специалисты отрасли отзывались о концепте весьма нелестно – “какой уродливый!”. Поэтому, производитель решил снова сесть за чертежи, дабы проделать работу над ошибками. Но это лишь подтверждает тот факт, что Bentley настроены чертовски-серьезно в отношении своего кроссовера и не собираются сдаваться без боя!

Total
0
Shares
1 comments
  1. По-моему это будет позор Bentley, ни внешнего вида, ни какой-либо проходимости, не совсем понятно зачем он нужен

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…