Volkswagen расширяет линейку кроссоверов Allroader.ru

Volkswagen расширяет линейку кроссоверов

Volkswagen намерен активизировать свои продажи путем добавления в ближайшие пару лет двух новых моделей к своей линейке кроссоверов. Миссия немецкого автопроизводителя не проста – превзойти в продажах General Motors и корпорацию Toyota.

Одной из двух будущих моделей станет кроссовер, чуть больший по размерам, чем Volkswagen Tiguan. “Большие внедорожники привлекают водителей в США, где они являются альтернативой семиместным микроавтобусам” – сказал Питер Тул, пресс-секретарь компании.

Следующим новичком, который присоединится к линейке SUV от VW, станет суб-компактный кроссовер с размерами, меньшими чем у Tiguan.

Информация о двух новых моделях кроссоверов Volkswagen была озвучена шефом компании Ульрихом Хакенбергом в своем недавнем интервью и подтверждена пресс-секретарем Питером Тулом. С помощью этих двух моделей компания будет расширять свое присутствие на рынке внедорожников. Также, VW оптимистично настроен на покорение стремительно развивающегося сегмента компактных кроссоверов.

В настоящее время, имея в линейке лишь Tiguan и Touareg, предложение VW для любителей класса SUV явно не полное и это должно измениться с появлением новых моделей в диапазоне. Volkswagen мечтает стать крупнейшим автопроизводителем в мире к 2018 году и для достижения этой цели он должен выработать действенную стратегию увеличения продаж. И хотя европейские продажи автомобилей падают пятый год подряд, рост спроса в Китае и США позволил автопроизводителям увеличить сбыт на 9,7 процентов – до 6,71 миллиона автомобилей за первые девять месяцев 2012 года.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *