Заряженный кроссовер Audi SQ5 – объявлены цены, начат прием заказов Allroader.ru

Заряженный кроссовер Audi SQ5 – объявлены цены, начат прием заказов

В Великобритании начали принимать заказы на новый кроссовер Audi SQ5, основанный на на популярном Audi 5. Цена SQ5 начинается от 43 870 фунтов, а заказанные до нового года автомобили будут вручены владельцам только весной 2013 года.

Под капотом Audi SQ5 3.0-литровый дизельный битурбо TDI агрегат мощностью 309 л.с., производящий 650 Нм крутящего момента уже на оборотах 1450 – 2800, что позволяет кроссоверу рвануть с места до 100 км/ч всего за 5,1 секунды. Производитель заявляет, что использование в Audi SQ5 системы старт/стоп позволило добиться расхода топлива в 6,8 литра на 100 км в смешанном режиме, а выброс CO2 новинки составляет 179 г/км.

Будучи спортивной версией компактного кроссовера Audi Q5, SQ5 на 30 мм ниже собрата и использует особую спортивную подвеску и щеголяет 20-дюймовыми дисками. Новинке доступна и такая опция как Audi Drive – система, позволяющая выбирать режим езды – Комфорт, Автоматический, Динамический или Эффективный. Пятый режим – Индивидуальный – дает доступ к еще более широким возможностям кастомизации автомобиля, включая спутниковую HDD навигацию. Все эти режимы влияют на усилие на руле, передаточные числа, приемистость и даже на звук из выхлопной трубы. Также, в зависимости от режима изменяется максимальный угол поворота руля и характеристики подвески.

Салон Audi SQ5 выполнен в черных и серебристых тонах. Передние спортивные кресла оснащены электрическим приводом для регулировки и отделаны кожей Nappa. В стандартную комплектацию SQ5 входит и 180-ваттная фирменная аудиосистема Ауди с 6,5-дюймовым цветным дисплеем, круиз-контроль, трехзонный климат контроль, датчики света и дождя и задние парковочные датчики. В списке дополнительных опций числятся 505-ваттная мультимедиа-система Bang & Olufsen, спутниковая навигация и даже система Audi Connect с сервисами от Google.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…