В Лос-Анджелесе дебютировал Subaru Forester 2013 Allroader.ru

В Лос-Анджелесе дебютировал Subaru Forester 2013

Автошоу в Лос-Анджелесе в самом разгаре и мы с вами уже успели познакомиться с серийным вариантом нового Tyota RAV4, который придет на замену предыдущему поколению популярного компактного кросовера. Сегодня же мы расскажем о другом представителе сегмента SUV, абсолютно новое поколение которого дебютировало в Лос-Анджелесе – Subaru Forester 2013.

Да, пока что, японский автопроизводитель представил лишь американскую версию нового Форестера, который в США будет продаваться как модель 2014 модельного года, однако, европейская премьера также не за горами и наврятли вариант для Старого Света будет отличаться чем-то кроме двигателя и элементов комплектации.

Итак, очевидно, что новый Subaru Forester 2013 – это гармоничная, без радикальных перемен, эволюция предшественника. Новый Форестер делает ставку на более просторный салон и улучшенную экономичность.

Будучи построенным на базе совершенно новой платформы с увеличенной на 23 мм колесной базой (теперь она 2639 мм), новый Субару Форестер 2013 стал на 36 мм  длиннее и на 15 мм шире, что, по заявлению производителя, выльется в заметное увеличение пространства салона и ощутимую прибавку места для ног задних пассажиров.

Что касается объема багажника, то теперь, со сложенным задним рядом сидений, его емкость составит 2115 литров.

Под капотом Субару Форестер 2013 новый 250-сильный турбированный 2.0-литровый агрегат с прямым впрыском. Также, доступен и имевшийся на предыдущей модели 170-сильный 2.5-литровый атмосферный мотор.

Все комплектации Форестера 2013 уже в базе имеют полный привод. Атмосферный мотор будет спарен с 6-ступенчатой ручной коробкой или бесступенчатым автоматом (CVT), обещающим весьма скромный расход топлива 9,8 л/100 км в городском режиме, 7,35 л/100 км на шоссе и 8,71 л/100 км в смешанном цикле. 2.0-литровый турбированный движок будет поставляться только в паре с CVT.

Среди новых функций, имеющихся в базовой комплектации или поставляемых опционально, присутствуют камера заднего вида с цветным многофункциональным дисплеем, автоматический привод задней двери с функцией авто-закрывания, открывание салона и пуск двигателя без ключа и компьютерный ассистент водителя EyeSight, интегрированный с адаптивным круиз-контролем, ассистентом торможения и системой предупреждения о выходе за свою полосу.

Продажи нового Subaru Forester 2013 в США начнутся весной 2013 года, цены будут объявлены позже.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…