Audi Q7 2014 дебютирует во Франкфурте Allroader.ru

Audi Q7 2014 дебютирует во Франкфурте

Немецкий автопроизводитель Ауди планирует представить новое поколение своего большого семиместного кроссовера Audi Q7 2014 на Франкфуртском Автосалоне в сентябре этого года.

Слухи о том, что Ауди работает над радикальным обновлением флагманского кроссовера начали распространятся уже давно, однако, дата запуска новинки была под завесой тайны. Теперь же, согласно докладу издания Auto Zeitung, стало известно, что Q7 2014 дебютирует именно во Франкфурте этой осенью.

Audi Q7 2014 станет первым кроссовером, построенным на новейшей универсальной платформе Volkswagen MLB. Способность платформы использовать в качестве составляющих конструкций кузова новейшие материалы позволит снизить вес большьго SUV на целых 400 кг, что выльется в улучшенную управляемость, снижение расхода топлива и выбросов CO2. Эта же платформа, как ожидается, ляжет в основу нового поколения Volkswagen Touareg и Porsche Cayenne, а также, на ней будут построены роскошные Lamborghini Urus и Bentley Falcon.

Новый Q7 может унаследовать дизайнерские ходы, продемонстрированные в прошлом году в концепте Audi CrossLane. О технической начинке нового кроссовера пока ничего не известно, однако, наверняка до сентября мы еще не раз услышим о ней.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме